SKYPHOS - Lot 8

Lot 8
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
SKYPHOS - Lot 8
SKYPHOS La panse ornée sur deux registres d’un décor de mammifères et d’oiseaux. La base ornée de rayons. Argile beige et engobe. Art Corinthien, début du VIe s. av. J.-C. Hauteur. 10 cm. Cassé, collé, usures. PROVENANCE. Galerie Gilgamesh, Paris, 2002.
Mes ordres d'achat