Réunion de vases et pichets, les vases en... - Lot 305 - Lucien Paris

Lot 305
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Réunion de vases et pichets, les vases en verre opalin bleu et blanc, certains à col en corolle, les pichets en céramique émaillée, certains marqués LUNEVILLE et SARREGUEMINES dont un modèle Japon, LONGWY un légumier à décor émaillé de corbeilles dans le goût Art Déco On joint : une petite boite couverte en ouraline, et une petite coupe en porcelaine asiatique En l'état, accidents, une mannette.
Mes ordres d'achat