LOUIS MAJORELLE (1859-1926) - Lot 237

Lot 237
Estimation :
800 - 1000 EUR
LOUIS MAJORELLE (1859-1926) MEUBLE À MUSIQUE Noyer sculpté et bois plaqué, ouvrant par un vantail entouré de cinq niches, le vantail à décor marqueté d'oiseaux et arbres, signé en bas à droite. Marque au dos MAJORELLE Décorateur, 124 rue de Provence, Paris. Hauteur. 162 cm ; Largeur. 77 cm ; Profondeur. 43 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat