JAN ET JOAN MARTEL (1896-1966) DESIGNERS, LA GERBE D'OR ÉDIT - Lot 170

Lot 170
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
JAN ET JOAN MARTEL (1896-1966) DESIGNERS, LA GERBE D'OR ÉDITEUR La Maternité Bas-relief en laiton, signée en bas à droite, portant la marque de l'éditeur en bas à gauche. Hauteur. 8,5 cm ; Largeur. 5,5 cm ; Épaisseur. 0,3 cm. Usures à la patine. Cette plaque reprend le bas-relief réalisé par les jumeaux Martel pour le fumoir de l'Ambassade Française à l'occasion de l'Exposition Internationale des Arts Décoratifs et Industriels Modernes de 1925 à Paris.
Mes ordres d'achat