HENRY MIAULT (1881-1960) - Lot 166

Lot 166
Estimation :
400 - 600 EUR
HENRY MIAULT (1881-1960) VASE CORNET Dinanderie à décor de motifs géométriques repoussés et émaillés, signé sous la base et marqué Grand Prix Arts Décoratifs 1925. Hauteur. 21,5 cm ; Diamètre. 19 cm. Chocs, manques. Créateur de bijoux, de pièces d'orfèvrerie et d'objets d'art, remarqué au Salon d'Automne de 1923, Henry Miault remporte un Grand Prix à l'Exposition des Arts décoratifs de 1925.
Mes ordres d'achat