JEAN-PAUL PROIX (1926-2022). - Lot 124

Lot 124
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 600EUR
JEAN-PAUL PROIX (1926-2022). Femme allongée. Huile sur toile, signée en bas à droite. 65 x 81 cm. JEAN-PAUL PROIX fût l’élève de FERNAND LÉGER entre 1950 et 1952. Ce tableau est reproduit dans le petit catalogue imprimé en 2002 par Coloriane - Marseille, et une œuvre similaire est reproduite en pages 114-115 dans JEAN-PAUL PROIX peintures 1950-2009 aux éditions lelivredart publié en 2009.
Mes ordres d'achat