Fauteuil en bois sculpté, le dossier à décor ajouré de lions - Lot 362

Lot 362
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 10EUR
Fauteuil en bois sculpté, le dossier à décor ajouré de lions affrontés et pampres de vigne, les accotoirs terminés par des mufles de lion, les pieds réunis par une entretoise torsadée, l'assise manquante. On joint une chaise au modèle. Style Henri II. Importants accidents et manques.
Mes ordres d'achat