CANNE DE CAMBRIOLEUR La poignée courbe en bronze argenté, ép - Lot 293

Lot 293
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
CANNE DE CAMBRIOLEUR La poignée courbe en bronze argenté, épousant la forme de la tête d'un personnage finement sculpté, au sourire carnassier, coiffé d'un chapeau gravé d'arabesques, formant pied de biche, le fût en jonc de Malacca, la férule en laiton. Fin du XIXe siècle. Longueur. 88,5 cm.
Mes ordres d'achat