CANNE D'ÉLÉGANT La poignée en bec de corbin en argent, ornée - Lot 284

Lot 284
Estimation :
1800 - 2000 EUR
CANNE D'ÉLÉGANT La poignée en bec de corbin en argent, ornée de feuilles de vigne et de laurier encadrant un masque de Bacchus, le fût en ébène, la férule en métal. Seconde moitié du XIXe siècle. Poinçon d'orfèvre. Longueur. 90,4 cm.
Mes ordres d'achat