FRANÇOIS BAZIN (1897-1956) - Lot 273

Lot 273
Estimation :
2000 - 2100 EUR
FRANÇOIS BAZIN (1897-1956) BAS-RELIEF PUBLICITAIRE - COMPAGNIE COLONIALE CHOCOLATS Plâtre, figurant le profil d'une femme Mamgbetu, signé en bas à droite. c. 1920. Hauteur. 59 cm; Largeur. 58 cm; Profondeur. 6,5 cm. Usures, manques. La fabrique se trouvait rue Lesueur, sur les hauteurs de Passy, son entrepôt général place des Victoires, son magasin 19, avenue de l'Opéra
Mes ordres d'achat