EXPOSITION DES ARTS DÉCORATIFS ET INDUSTRIELS MODERNES, PARI - Lot 188

Lot 188
Estimation :
400 - 420 EUR
EXPOSITION DES ARTS DÉCORATIFS ET INDUSTRIELS MODERNES, PARIS, 1925 PIERRE TURIN (1891-1961) MÉDAILLEUR & ATELIERS DE LA GERBE D'OR ÉDITEUR TRIOMPHE DE VÉNUS Boîte circulaire. Épreuve en argent 950 millièmes. Signée P. Turin sur couvercle. Exemplaire n° 63, Gravée et numérotée « Exposition des Arts Décoratifs - 1925 - Ateliers de la Gerbe d'Or - Exemplaire n° 63 », sous la base. Poinçon de titre et du maître orfèvre Albert CHAPUS, sous la base. Modèle presenté à l'exposition des Arts Décoratifs, Paris, 1925. Diamètre. 9 cm. Poids: 64,9 g
Mes ordres d'achat