EXPOSITION UNIVERSELLE, PARIS, 1900 - Lot 173

Lot 173.Bis
Estimation :
200 - 220 EUR
EXPOSITION UNIVERSELLE, PARIS, 1900 BELLE ASSIETTE DÉCORATIVE Tôle émaillée, de forme circulaire, à décor de vues du Pont Alexandre III, du Grand Palais, des pavillons des Invalides, des quais de la Seine et du Champs de Mars. L'aile est ornée de monuments de Paris alternés de griffons et feuillages. c. 1900. Diamètre. 30,5 cm. c. 1900. Petits sauts d'émail
Mes ordres d'achat