EXPOSITION UNIVERSELLE, PARIS, 1889 - Lot 162

Lot 162
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
EXPOSITION UNIVERSELLE, PARIS, 1889 MODÈLE RÉDUIT DE LA TOUR EIFFEL Bois découpé, teinté acajou, les garde-corps néo-mauresques. La première plateforme présente le logement d'une pendule. Hauteur. 65 cm; Largeur. 28,5 cm; Profondeur. 28,5 cm. Manques et accidents. Ce type de modèle réduit était proposé aux visiteurs de l'Exposition Universelle qui découvraient la Tour Eiffel
Mes ordres d'achat