EXPOSITION UNIVERSELLE, PARIS, 1889 - Lot 151

Lot 151
Estimation :
50 - 80 EUR
EXPOSITION UNIVERSELLE, PARIS, 1889 CREIL ET MONTEREAU SUITE DE DEUX POTS À ÉPICES Faïence, de forme ovoïde, à décor émaillé polychrome de fleurs, de la Tour Effel et des inscriptions « Farine », « Thé ». Bouchons de liège. Marqués. 1889. Hauteur. 15 cm; Diamètre; 12,8 cm. Hauteur. 9,5 cm; Diamètre; 8,5 cm
Mes ordres d'achat