MILLET à Paris, Encrier double et porte-plume en laque, porc - Lot 192

Lot 192
Estimation :
800 - 1200 EUR
MILLET à Paris, Encrier double et porte-plume en laque, porcelaine et bronze doré, le plateau de forme chantournée à décor de guirlandes et de végétaux, les encriers en porcelaine à décor de fleurs rouges sur fond blanc cerclé de branches de chênes la monture ovale à décor de guirlandes enrubanées, la prise en forme de pomme de pin. Rayures d'usages, manque une verrerie à un encrier. Travail du XIXe dans le goût du XVIIIe. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat