Deux ouvre-lettres en métal doré, l'un portant une signature - Lot 126

Lot 126
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux ouvre-lettres en métal doré, l'un portant une signature Souvenir L. Louison 1912, l'autre portant un anagramme ; petit sujet dans le goût de Meissen en porcelaine ; flacon à parfum en verre teinté ; coupe en verre irisé dans le goût Loetz ; boîte en Wedgwood ; GOEBEL, vase Mucha en verre polychrome ; coupe couverte en verre et métal argenté à décor rubané ; pichet en verre gravé ; saladier en verre taillé monture de métal argenté ; pied de lampe en métal argenté ; coupe en bronze doré à décor de pampres de vigne ; deux face à main en métal doré à décor de coquilles. Une mannette, en l'état.
Mes ordres d'achat