TAPIS TÉBRIZ - Lot 241

Lot 241
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 250EUR
TAPIS TÉBRIZ - Lot 241
TAPIS TÉBRIZ Orné d'un grand médaillon central polylobé bleu et ivoire à décor d'un vase fleuri et de fleurs, prolongé de deux pendentifs sur fond bleu marine rehaussé de rinceaux fleuris et vases de fleurs polychromes sur un contre fond tabac reprenant le même décor. Une bordure tabac à motifs floraux et d'oiseaux cerne la composition. Chaîne et trame en coton, velours en laine. Nord-ouest de la Perse, vers 1930. 387 x 307 cm. Bon état.
Mes ordres d'achat