IMPORTANTE PSYCHÉ - Lot 232

Lot 232
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
IMPORTANTE PSYCHÉ - Lot 232
IMPORTANTE PSYCHÉ Noyer mouluré et sculpté, le miroir de forme chantournée à décor de roses et enroulements feuillagés est sommé d'une coquille rocaille, les montants à colonnes cannelées reposent sur un piétement à enroulements feuillagés terminé par des roulettes. Style Louis XV, époque fin XIXe siècle. 206 x 96 x 60 cm.
Mes ordres d'achat