MÉRIDIENNE - Lot 230

Lot 230
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 9 000EUR
MÉRIDIENNE - Lot 230
MÉRIDIENNE Bois sculpté et doré, de forme mouvementée, le dossier Orné d'une corne d'abondance, les accotoirs se terminant en buste féminin, les pieds cambrés à enroulements feuillagés. Époque NAPOLÉON III. 182 x 78 x 77 cm. Manques à la dorure.
Mes ordres d'achat