CANAPÉ - Lot 225

Lot 225
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
CANAPÉ - Lot 225
CANAPÉ Bois sculpté et doré, le dossier médaillon rubané, les accotoirs enroulés à manchette sur console feuillagée, la ceinture à décor de frises de rubans obliques, les dés de raccordement à quartefeuille, reposant sur des pieds fuselés, cannelés, rudentés. Style Louis XVI, vers 1900. 100 x 138 x 70 cm. Manques à la dorure.
Mes ordres d'achat