Avez-vous pensé à faire vos achats de Noël dans une salle de ventes ? ????????
À l'occasion des fêtes de fin d’année, @lucienparis organise sa vente de Noël !
Tableaux, céramique, objets de vitrine, arts de la table, poupées, bibliophilie, mais également, des bijoux, des montres, de l’argenterie, et aussi une sélection de grands crus au programme de cette vacation 100% dédiée à Noël.
VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES.
Jeudi 15 décembre à 11h et à 13h.
EXPOSITIONS.
Mercredi 14 décembre de 10h à 17h.
Jeudi 15 décembre de 9h à 10h.
Vente live sur @interencheres.
???? Gilbert VALENTIN (1928-2001), à VALLAURIS, Atelier les Archanges
. VASE
Céramique à surface granitée et motifs géométriques émaillés.
Signé et marqué sous la base.
Hauteur. 49 cm.
€ 1 000 / 1 500
. VASE ANTHROPOMORPHE
Céramique à surface granitée, collier de fil et éléments de céramique à surface granitée et peinte.
Signé et marqué sous la base.
Hauteur. 36 cm.
€ 800 / 1 200
LUCIENparis.com.
VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES
Jeudi 15 décembre 2022, à 13h
LUCIEN Paris
Hôtel des Ventes de Nogent
17, rue du Port
94130 NOGENT-SUR-MARNE
tel.
contact@lucienparis.com
lucienparis.com
Un parc de stationnement est réservé à notre aimable clientèle.
EXPOSITIONS PUBLIQUES
Mercredi 14 décembre de 10h à 17h30
Jeudi 15 décembre de 9h à 11h30