Lot n° 86
Estimation :
200 - 300
Console rectangulaire en acajou et placage d’acajou, la cein - Lot 86
Console rectangulaire en acajou et placage d’acajou, la ceinture ouvrant par un tiroir, les pieds antérieurs en gaine à décor de bustes féminins à l’antique en bronze patiné, reposant sur une base rectangulaire à décrochements.
Époque Empire.
(accidents de placage, le plateau de marbre frcaturé)
88 x 80,5 x 40,5 cm