Lot n° 81
Estimation :
SECOND EMPIRE, GUERRE DE 1870, IIIe REPUBLIQUE - Lot 81
SECOND EMPIRE, GUERRE DE 1870, IIIe REPUBLIQUE
GUSTAVE V, ROI DE SUEDE (Né en 1858, son règne dure de 1907 à 1950.) E. Muller (Ecole française du début du XXe siècle) Portrait charge du roi Gustav V de Suède en uniforme d'apparat. Aquarelle et gouache sur papier signée et datée 09 en bas à droite. 40 x 22,5 cm