Lot n° 446
Estimation :
500 - 700
: 280EUR
Secrétaire en bois noirci ouvrant par un abattant et cinq ti - Lot 446
Secrétaire en bois noirci ouvrant par un abattant et cinq tiroirs, à décor de marqueterie de laiton d'arc et carquois et de rinceaux feuillagés, les montants en colonnes cannelées à chapiteaux corinthiens en bronze doré, posant sur pieds toupie.
Garniture de bronze doré, dessus de marbre.
Époque Napoléon III.
132 x 74 x 37 cm