Lot n° 430
Estimation :
400 - 500
: 400EUR
Banquette en bois mouluré et sculpté à décor rocaille de coq - Lot 430
Banquette en bois mouluré et sculpté à décor rocaille de coquilles et rinceaux feuillagés, les accotoirs à manchettes sur consoles sinueuses, les pieds cambrés terminés en enroulement, la ceinture sculptée d'une coquille et fond de résille.
Garniture de tapisserie à décor de scènes galantes et d'animaux.
Style Louis XV, éléments anciens.
96 x 100 x 52 cm.