Lot n° 401
Estimation :
150 - 200
: 220EUR
Christ en ivoire sculpté, la tête courronée et inclinée vers - Lot 401
Christ en ivoire sculpté, la tête courronée et inclinée vers la gauche, périzonium noué sur la cuisse gauche, stigmate visible.
Sur une croix en ivoire.
XIXe siècle.
Christ: 17,5 x 14 cm. - Croix: 33,5 x 17, 5 cm.