Lot n° 312
Estimation :
200 - 300
: 400EUR
BACCARAT - Lot 312
BACCARAT
Paire de candélabres en cristal taillé, à trois lumières, les bobèches en forme de corolles, dans des soucoupes à pampilles, le fût balustre sur piédouche, la base ornée de motifs de demi-sphères en relief.
Marqués en relief sous la base.
Hauteur: 45 cm.
Manque quelques pampilles, accident à l'un des fûts.