Christ en ivoire sculpté, la bouche entrouverte, la tête inc - Lot 296

Lot 296
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
Christ en ivoire sculpté, la bouche entrouverte, la tête inclinée vers la droite et le périzonium retenu par une cordelette, tombant sur la cuisse gauche. Époque XVIIIe siècle. Hauteur: 30 cm. Croix en bois exotique. Accidents à la couronne d'épine.