École FRANÇAISE du début du XVIIIe siècle - Lot 53

Lot 53
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 450EUR
École FRANÇAISE du début du XVIIIe siècle PORTRAIT DE DOCTEUR MÉDECIN TENANT LES APHORISMES D'HIPPOCRATE Huile sur toile, rentoilée. La seconde toile comporte au revers les mentions «Donna L1711, JABLIER (ou SABLIER), docteur médecin» qui reprennent probablement des mentions de la toile d'origine 80,5 x 65 cm Cadre en bois et stuc du Premier Empire