Semainier en bois naturel, dessus de marbre gris ; secrétair - Lot 318

Lot 318
Estimation :
40 - 60 EUR
Semainier en bois naturel, dessus de marbre gris ; secrétaire à abattant en bois de placage à dessus de marbre blanc, buffet en bois naturel mouluré ouvrant à deux portes et 2 tiroirs, portes d'armoires en bois naturel, chevet en bois de placage à 3 tiroirs style Louis XV, vitrine en bois de placage Style Transition dessus marbre ; semainier en bois de placage, style Transition dessus marbre, travailleuse ovale à piètement lyre ; table basse en bois laqué à décot plaqué en pierre dure, table basse carrée en bois laqué à décor de scènes animées dans le goût asiatique, grand plateau en tôle laquée à décor doré de pagodes et personnages dans le goût asiatique. En l'état