Lot n° 239
Estimation :
100 - 200
Petit bureau en bois de placage, ouvrant à un tiroir en cein - Lot 239
Petit bureau en bois de placage, ouvrant à un tiroir en ceinture et posant sur quatre pieds cambrés. Le plateau et les côtés à décor de marqueterie de lambrequins.
Style Louis XV.
Dimensions : 102.5 x 61 x 72 cm.
Garniture de bronzes dorés.
(Décoloration sur le plateau)