Petit bureau en bois de placage, ouvrant à un tiroir en cein - Lot 239

Lot 239
Estimation :
100 - 200 EUR
Petit bureau en bois de placage, ouvrant à un tiroir en ceinture et posant sur quatre pieds cambrés. Le plateau et les côtés à décor de marqueterie de lambrequins. Style Louis XV. Dimensions : 102.5 x 61 x 72 cm. Garniture de bronzes dorés. (Décoloration sur le plateau)