Lot n° 232
Estimation :
40 - 60
Potiche couverte en faÏence à décor émaillé polychrome d'une - Lot 232
Potiche couverte en faÏence à décor émaillé polychrome d'une scène galante.
Les prises formées par deux dragons, le frétel formé par un chien de fô.
En l'état.
Défaut de cuisson.
H. 54,5 cm.