Lot n° 214
Estimation :
150 - 200
MAISON SOUBRIER - Lot 214
MAISON SOUBRIER
Table ovale en bois de placage reposant sur des pieds fuselés cannelés rudentés à bagues en métal à cannaux torss, avec une allonge centrale en bois de placage
Plaque du fabriquant
On joint :
Six chaises cannées en bois naturel mouluré, pieds fuselés cannelés,
Style Louis XVI
Accidents au cannage.