Lot n° 211
Estimation :
40 - 60
Paire de fauteuils cabriolets en bois relaqué rechampi doré - Lot 211
Paire de fauteuils cabriolets en bois relaqué rechampi doré à décor sculpté d'une coquille ajourée feuillagée et fleurettes, les supports d'accotoirs en coup de fouet, reposant sur quatre pieds cambrés terminés par des roulettes
Style Napoléon III
En l'état, usures à la dorure