CHINE, NANKIN - Lot 180

Lot 180
Estimation :
100 - 200 EUR
CHINE, NANKIN - Lot 180
CHINE, NANKIN Paire de vases balustre en céramique craquelée à décor émaillé polychrome de scènes de bataille, les prises formées par des chiens de fô affrontés, l'épaule ornée de quilong. H. 43,5 cm.