Lot n° 163
Estimation :
200 - 300
Pendule en bronze doré et plaque de porcelaine à décor émail - Lot 163
Pendule en bronze doré et plaque de porcelaine à décor émaillé de fleur, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes par tranches de cinq, signé ED Detalle rue St-Antoine 180, près de la rue de Rivoli, surmonté d'une Vierge à l'enfant et de Saint Jean Baptiste et épaulé d'un ange constructeur.
Fin du XIXème.
Avec un globe.
En l'état, accidents, fêle (en l'état).