Lot n° 113
Estimation :
Baromètre en métal doré à décor d'un noeuf de ruban, bougeoi - Lot 113
Baromètre en métal doré à décor d'un noeuf de ruban, bougeoir en métal doré, lampes Berger en céramique bleue à décor doré, Gien plateau à cartes en céramique à décor de putto, Saint Louis bougeoir en cristal, Chien de Fô en céramique émaillée turquoise, fleurettes en porcelaine, deux cendriers en porcelaine et deux pots en porcelaine à décor de fleurs appliquées, plat en porcelaine en creux polylobé à décor dans le goût japonais, ouvre-lettre "Hibou" formant loupe, un flabon en verre à décor d'inclusions dorées dans le goût de Novaro, boule presse papier millefiori et divers
En l'état, accidents et manques