Réunion de corbeilles ajourées en porcelaine à décor floral, - Lot 100

Lot 100
Estimation :
50 - 80 EUR
Réunion de corbeilles ajourées en porcelaine à décor floral, deux pichets Canard en barbotine, saupoudreuse à décor floral armoirié de la manufacture de Samson, deux tasses en porcelaine dans le goût de Sèvres, sabot en faïence à décor floral, Choisy le Roi pot de forme carrée en céramique à décor animalier en relief et divers En l'état, accidents