Lot n° 9
Martin Court, 66 Petits Champs - Lot 9
Martin Court, 66 Petits Champs
Deux bonbonières en argent à décor de côtes torsadées reposant sur trois petits pieds en enroulement à appliques feuillagées, chiffrées et signées.
Poids net total : 235 g
En l'état, enfoncement.
Deux timbales en argent monogrammées
Poids net total. 118 g
Quatre fourchettes en argent et deux petites cuillères en argent
Poids net total. 203 g.
Et : Réunion de canifs, certains nacrés, clés de pendules et un ciseau à raisins
En l'état