Lot n° 7
Estimation :
50 - 80
MR BARDET DE VILLENEUVE - Lot 7
MR BARDET DE VILLENEUVE
Traité de la géométrie pratique à l'usage des officiers
La Haye, Jean Van Duren, 1740
Illustré de planches
En l'état, accidents, rousseurs, taches
On joint :
M. de Buffon
"Histoire naturelle générale et particulière"
A Paris, 1769.
Tome I.
En l'état, accidents.