Bergère en bois teinté, mouluré et sculpté à décor feuillagé - Lot 335

Lot 335
Estimation :
50 - 80 EUR
Bergère en bois teinté, mouluré et sculpté à décor feuillagé et rubans, les pieds fuselés cannelés. Style Louis XVI. On joint un fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté à décor de rubans, pieds fuselés cannelés, style Louis XVI ; fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté, le fronton feuillagé, pieds cambrés, Style Louis XV. Accidents et manques, en l'état.