Pendule en métal doré, le cadran à chiffres romains dans des - Lot 245

Lot 245
Estimation :
150 - 200 EUR
Pendule en métal doré, le cadran à chiffres romains dans des cartouches émaillés surmonté d'un mascaron et reposant sur une terrasse fleurdelysée, abritant un soldat dans une niche. Dans le goût de la Renaissance. H. 33 cm. En l'état, accidents, manques, manque l'aiguille.