Réunion de pièces en faïence comprenant un plat circulaire é - Lot 184

Lot 184
Estimation :
100 - 150 EUR
Réunion de pièces en faïence comprenant un plat circulaire émaillé bleu à décor floral dans le goût de Delft, un plateau oval polychrome à décor floral dans le goût de Rouen, un petit plateau octogonal à décoren camaïeu bleu d'une corbeille fleurie dans le goût de Rouen, une saucière couverte sur son plateau en faïence de Luneville, service à café en faÏence de Blois polychrome comprenant verseuse, tasse, sous-tasse, crémier, sucrier couvert. On joint deux tisanières en porcelaine polychrome à décor floral. Accidents. En l'état.