Marcelle BOTTON (1900-1978) - Peintre lyonnaise - Lot 98

Lot 98
Estimation :
50 - 80 EUR
Marcelle BOTTON (1900-1978) - Peintre lyonnaise Nature morte au bouquet de fleurs Huile sur toile signée et datée 72 en bas à droite. Carton de la galerie Le Pantographe à Lyon pour une exposition dédiée à la peintre (20 novembre - 19 décembre 1982) au dos. 65 x 54 cm.