JAPON - Lot 7

Lot 7
Estimation :
60 - 100 EUR
JAPON - Lot 7
JAPON Vase de forme balustre à long col, en porcelaine à décor cloisonné de feuilles (jiki shippo) sur fond "écorce d'arbre". Porte une marque au revers. C. 1900. H. env. 21 cm. Petits manques.