Garniture de cheminée en albâtre, bronze patiné et métal dor - Lot 193

Lot 193
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Garniture de cheminée en albâtre, bronze patiné et métal doré comprenant une pendule le cadran circulaire signé ROTIG au Havre, surmonté d'un pot antique à guirlande de fleurs et épaulée putti-tritons musiciens, la terrasse à décor de draperie sur des pieds toupies et deux pieds sabots ; une paire de flambeaux, le fût formé de putti atlante, piètement au modèle. Le mouvement signé Rotig au Havre. H. 43 cm. Fin XIXe - début XXe. En l'état, accidents, restaurations.