Montre dite "de poilu", le boitier circulaire en argent, le - Lot 172

Lot 172
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 20EUR
Montre dite "de poilu", le boitier circulaire en argent, le cadran à chemin de fer et chiffres arabes, petite seconde à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel, fonctionnelle mais à réviser. Le bracelet de cuir. Poinçon cygne et HC tête de cerf. Poids brut. 37 g. En l'état, rayures, accidents.