Tasse et sous-tasse en argent, la tasse à décor de godrons, - Lot 85

Lot 85
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 100EUR
Tasse et sous-tasse en argent, la tasse à décor de godrons, d'un écusson et d'une anse feuillagée. Maître orfèvre. Alphonse DEBAIN (période d'activité 1883-1911). Poids. 150 g Enfoncement au pied. On joint une pince à sucre en argent à décor rocaille et pinces griffes. Poids. 50 g.