SEVRES - Manufacture nationale - Lot 62

Lot 62
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 60EUR
SEVRES - Manufacture nationale Partie de service à soupe en porcelaine comprenant six bols et soucoupes, monogrammés RF et à décor de frises de dents de loup. Marqués et portant un cachet Hôtel Matignon. On joint une coupe circulaire au modèle. En l'état, fêles, accidents, égrenures.