Secrétaire à abattant en bois de placage ouvrant à un abatta - Lot 295

Lot 295
Estimation :
600 - 800 EUR
Secrétaire à abattant en bois de placage ouvrant à un abattant, un tiroir et deux vantaux dans la partie inférieure, les montants à pans coupés à cannelures simulées. L'intérieur découvrant six tiroirs encadrant une niche. Dessus de marbre veiné. Porte une estampille J. M. SCHILER. Fin XVIIIe - début XIXe. Manques, sauts de placage, en l'état, accidents.